Ansprechpartner

Abteilung Ansprechpartner Kontakt
Stellv. Geschäftsführer Herr Ernst


(0335) 5216-100

d.ernst@ukbb.de

Sekretariat des Geschäftsführers Frau Kelber

(0335) 5216-301

p.kelber@ukbb.de

Telefonzentrale

Frau Schmirgal
(0335) 5216-0

info@ukbb.de

Innenrevisorin Frau Wehpke


(0335) 5216-332

m.wehpke@ukbb.de




Leiter der Abteilung Interner Service

Herr Scheele


(0335) 5216-200

a.scheele@ukbb.de

Sekretariat des Abteilungsleiters

Frau Dünow


(0335) 5216-308

s.duenow@ukbb.de

Öffentlichkeitsarbeit und Projektmanagement

Frau Merker


(0335) 5216-327

s.merker@ukbb.de

Controlling

Herr Richter


(0335) 5216-343

d.richter@ukbb.de

Finanzen

Frau Rücker


(0335) 5216-310

u.ruecker@ukbb.de

Personalverwaltung

Frau Ehresmann


(0335) 5216-344

k.ehresmann@ukbb.de

Hausverwaltung

Frau Poley


(0335) 5216-326

k.poley@ukbb.de

Datenverarbeitung und Statistik

Herr Paulenz


(0335) 5216-315

edv@ukbb.de

Recht (Regress)

Herr Hohenstein


(0335) 5216-318

k.hohenstein@ukbb.de




Leiter der Abteilung Entschädigung und Rehabilitation
Herr Preusche

(0335) 5216-300

a.preusche@ukbb.de

Sekretariat des Abteilungsleiters Frau Liebelt

(0335) 5216-239

a.liebelt@ukbb.de

Stellv. Abteilungsleiter Herr Kühn

(0335) 5216-238

r.kuehn@ukbb.de

Teamleiter Widerspruch/Klage Herr Spies

(0335)5216-201

u.spies@ukbb.de

Teamleiterin

Medizinische Rehabilitation

Frau Schmeer

(0335) 5216-233

a.schmeer@ukbb.de


Fallmanagerin

Ansprechpartner für Überfälle bzw. Gewaltandrohungen

Frau Ocker
(0335) 5216-206

s.ocker@ukbb.de

Teamleiterin

Medizinische Rehabilitation

Frau Witkowski


(0335) 5216-215

b.witkowski@ukbb.de


Fallmanagerin

Ansprechpartner für Überfälle bzw. Gewaltandrohungen

Frau Fraatz

(0335) 5216-227

i.fraatz@ukbb.de

Teamleiterin

Medizinische Rehabilitation

Frau Bukatz


(0335) 5216-106

k.bukatz@ukbb.de


Fallmanagerin

Ansprechpartner für Überfälle bzw. Gewaltandrohungen

Frau Meinel

(0335) 5216-136

k.meinel@ukbb.de

Teamleiter

Berufskrankheiten

Herr Bethmann


(0335) 5216-132

o.bethmann@ukbb.de


Teamleiter

Berufshilfe und Reha-Management

Herr Rockstädt

(0335) 5216-236

r.rockstaedt@ukbb.de

Reha-Managerin

Frau Stöckel


(0335) 5216-216

u.stoeckel@ukbb.de

Reha-Managerin
Frau Hille


(0335) 5216-209

k.hille@ukbb.de

Berufshelferin

Frau Lehmann


(0335) 5216-204

i.lehmann@ukbb.de

Berufshelferin
Frau Hauke


(0335) 5216-204

a.hauke@ukbb.de

Teamleiterin

Mitglieder/Beitrag und Erfassung

Frau W. Müller


(0335) 5216-185

w.mueller@ukbb.de


Teamleiterin

Gebühren/Leichtunfälle/Renten

Frau Weinert

(0335) 5216-165

b.weinert@ukbb.de




Abteilungsleiterin Prävention

Frau Melcher (AP)


(0335) 5216-124

b.melcher@ukbb.de

Sekretariat der Abteilungsleiterin

Frau Hille


(0335) 5216-119

m.hille@ukbb.de

alle
Ansprechpartner
der Prävention

Liste der Ansprechpartner




Elektronische Unfallanzeige
D-Arzt Suche
Infoline der Gesetzlichen Unfallversicherung

Die Infoline der Gesetzlichen Unfallversicherung: 0800 6050404. [mehr erfahren]