Wer macht was?

Bitte nutzen Sie zur Kontaktaufnahme vorrangig die E-Mail-Adressen, da sich die Aufsichtspersonen und Referenten häufig im Außendienst befinden.

Name

0335 / 52 16 -

Zuständigkeit

Frau Melcher

AP

124

b.melcher@ukbb.de

Abteilungsleiterin Prävention

Frau Hille

Sachbearbeiterin

119

m.hille@ukbb.de

Sekretariat

Frau Bahro

Sachbearbeiterin

118

m.bahro@ukbb.de

Seminarorganisation

Frau Krumbholz

Sachbearbeiterin

118

u.krumbholz@ukbb.de

Beantragung und Abrechnung der Ersthelfer-Ausbildung

Frau Klinkmüller

Sachbearbeiterin

113

k.klinkmueller@ukbb.de

Medien- und Technikverleih

Team Allgemeine Unfallversicherung

Herr Behrendt

AP

228

r.behrendt@ukbb.de

Forst und Garten, Landwirtschaft, Zoo / Tierpark, Gewässerunterhaltung, Vermessung, Eichämter

Herr Hildebrandt

AP

114

j.hildebrandt@ukbb.de

Straßenunterhaltung, Brücken, Bauhöfe

Frau Kienert

AP

123

a.kienert@ukbb.de

Gesundheitsdienst, Gefahrstoffe, Hilfeleistungsorganisationen

Herr Pilz

AP

133

pilzc@ukbb.de

Landesverwaltung, Finanzämter, Justiz, Wohnungswirtschaft, Flugplätze, Technologie- und Wirtschaftsförderung

SIFA-Ausbildung

Frau Positzki

AP

125

c.positzki@ukbb.de

Landesverwaltung, Bäder, Sparkassen, Polizei

Herr Pohland

AP

130

r.pohland@ukbb.de

Kulturstätten, Theater, Museen, Archive

Herr Weinhold

126

j.weinhold@ukbb.de

im Vorbereitungsdienst

(Schwerpunkt Feuerwehren)

Herr Bielagk

AP i.V.

350

a.bielagk@ukbb.de

im Vorbereitungsdienst

(Schwerpunkt Feuerwehren, Wasser- u. Bodenverbände)

Herr Ullbrich

AP i.V.

128

t.ullbrich@ukbb.de

im Vorbereitungsdienst

(Schwerpunkt Feuerwehren, Abfallwirtschaft)

Herr Skowron

AP i.V.

342

a.skowron@ukbb.de

im Vorbereitungsdienst

(Schwerpunkt Gefahrstoffe)

Team Schüler-Unfallversicherung

Herr Wroblewski

AP

117

t.wroblewski@ukbb.de

Teamleiter

Schulen, Kindertageseinrichtungen, OSZ, Universitäten und Hochschulen

Frau Sydow

AP

121

a.sydow@ukbb.de

Schulen, Kindertageseinrichtungen, OSZ

Frau Dr. Dauer

Referentin

128

b.dauer@ukbb.de

Psychische Belastungen, Gesundheit im Betrieb

Herr Dr. Kuppinger

Referent

116

o.kuppinger@ukbb.de

Sicherheitserziehung Schulen, Naturwissenschaften, WAT

Frau Meyer

Referentin

145

r.meyer@ukbb.de

Sicherheitserziehung Schule und Kita, Bewegungsförderung

Frau Richter

Referentin

122

k.richter@ukbb.de

Sicherheitserziehung Kindertageseinrichtungen, Tagespflege, Bewegungsförderung

Herr Ploß

Sachbearbeiter

127

m.ploss@ukbb.de

Verkehrserziehung, Radfahrprüfung, Vorschriftenversand







Elektronische Unfallanzeige
D-Arzt Suche
Datenschutz
Infoline der Gesetzlichen Unfallversicherung

Die Infoline der Gesetzlichen Unfallversicherung: 0800 6050404. [mehr erfahren]