Wer macht was?

Sachgebiet/Funktion

Ansprechpartner

Kontaktdaten

Team 1 Rehabilitation und Leistungen

Regionalgebiet Brandenburg Nord

Teamleiterin

 

Frau Schmeer

(0335) 5216-233

a.schmeer@ukbb.de

Reha-Managerin

 

Frau Hille

(0335) 5216-209

k.hille@ukbb.de

Reha-Managerin

 

Frau Karg

(0335) 5216-237

a.karg@ukbb.de

Hilfsmittelbeauftragte

 

Frau Schenk

(0335) 5216-234

t.schenk@ukbb.de

Sachbearbeiterin

 

Frau Runge

(0335) 5216-232

p.runge@ukbb.de

Sachbearbeiterin

 

Frau Naumann

(0335) 5216-231

e.naumann@ukbb.de

Team 2 Rehabilitation und Leistungen

Regionalgebiet Brandenburg West

Teamleiterin

 

Frau Witkowski

(0335) 5216-215

b.witkowski@ukbb.de

Reha-Managerin

 

Frau Fraatz

(0335) 5216-219

i.fraatz@ukbb.de

Reha-Managerin

 

Frau Ocker

(0335) 5216-206

s.ocker@ukbb.de

Reha-Managerin/

Sachbearbeiterin

Frau Langanke

(0335) 5216-214

m.langanke@ukbb.de

Hilfsmittelbeauftragte

 

Frau Winterfeldt

(0335) 5216-131

m.winterfeldt@ukbb.de

Sachbearbeiterin

 

Frau Pergande

(0335) 5216-230

i.pergande@ukbb.de

Sachbearbeiterin

 

Frau Kraus

(0335) 5216-224

d.kraus@ukbb.de

Team 3 Rehabilitation und Leistungen

Regionalgebiet Brandenburg Ost

Teamleiterin

 

Frau Bukatz

(0335) 5216-106

k.bukatz@ukbb.de

Reha-Managerin

 

Frau Philipp

(0335) 5216-209

s.philipp@ukbb.de

Reha-Managerin

 

Frau Baumann

(0335) 5216-237

a.baumann@ukbb.de

Hilfsmittelbeauftragte

 

Frau Stenz

(0335) 5216-234

k.stenz@ukbb.de

Sachbearbeiterin

 

Frau Zippan

(0335) 5216-232

u.zippan@ukbb.de

Sachbearbeiterin

 

Frau Feldmann

(0335) 5216-231

k.feldmann@ukbb.de

Team 4 Rehabilitation und Leistungen

Regionalgebiet Brandenburg Süd und Berlin

Teamleiter

 

Herr Rockstädt

(0335) 5216-236

r.rockstaedt@ukbb.de

Reha-Managerin

 

Frau Hauke

(0335) 5216-229

a.hauke@ukbb.de

Reha-Managerin

 

Frau Stöckel

(0335) 5216-216

u.stoeckel@ukbb.de

Hilfsmittelbeauftragte

 

Frau Thamm

(0335) 5216-207

m.thamm@ukbb.de

Sachbearbeiterin

 

Frau Reimann

(0335) 5216-338

j.reimann@ukbb.de

Sachbearbeiterin

 

Frau Kiuntke

(0335) 5216-223

a.kiuntke@ukbb.de

Team 5 Rehabilitation und Leistungen

Berufskrankheiten und Feuerwehrunfälle

Teamleiter

 

Herr Bethmann

(0335) 5216-132

o.bethmann@ukbb.de

Hilfsmittelbeauftragte

 

Frau Winterfeldt

(0335) 5216-131

m.winterfeldt@ukbb.de

Sachbearbeiterin

Berufskrankheiten

Frau Nühse

(0335) 5216-110

k.nuehse@ukbb.de

Sachbearbeiterin

Berufskrankheiten

Frau Schulze

(0335) 5216-142

k.schulze@ukbb.de

Sachbearbeiterin

Feuerwehrunfälle

Frau Lindow

(0335) 5216-226

i.lindow@ukbb.de

Sachbearbeiterin

Feuerwehrunfälle

Frau Lessow

(0335) 5216-109

m.lessow@ukbb.de

Team Widerspruch/Klage

Teamleiter

 

Herr Spies

(0335) 5216-201

u.spies@ukbb.de

Sachbearbeiterin

Frau Wollenberg

(0335) 5216-245

d.wollenberg@ukbb.de

Team Erfassung/Beitrag/Kataster

Teamleiterin

 

Frau Müller

(0335) 5216-185

w.mueller@ukbb.de

Sachbearbeiterin Beitrag

 

Frau Münchow

(0335) 5216-331

c.muenchow@ukbb.de

Sachbearbeiterin Kataster

Frau Haberland

(0335) 5216-148

w.haberland@ukbb.de

Sachbearbeiterin Kataster

 

Frau Seidel

(0335) 5216-155

c.seidel@ukbb.de

Team Gebühren/Leichtunfälle

Teamleiterin

 

Frau Prudlo

(0335) 5216-165

b.prudlo@ukbb.de

Sachbearbeiterin DRG

 

Frau Thom

(0335) 5216-180

m.thom@ukbb.de

Sachbearbeiterin DRG

Frau Bittner

(0335) 5216-175

s.bittner@ukbb.de